Новости партнеров
Общество

Чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко подозревают в изнасиловании

02.08.2013 17:33|ПсковКомментариев: 20

Чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко подозревают в изнасиловании. Как сообщает «Life News» 23-летняя девушка обвинила известного спортсмена в совершении преступления. По ее словам, Емельяненко сутки удерживал ее вместе с подругой в съемной квартире в Москве.

Девушка позвонила в столичную полицию днем 2 августа (к слову, сегодня боец отмечает свое 32-летие). Наряд МВД прибыл по указанному адресу, застал в квартире девушку и самого Емельяненко.

По словам выпускницы Сибирского государственного университета путей сообщения, с Емельяненко она и ее подруга познакомились случайно. Спортсмен предложил девушкам поехать к нему домой, они согласились.

Пострадавшая заявила, что Емельяненко надругался над ней и не отпускал. Чемпиона мира попросили проехать в территориальный отдел Следственного комитета России.

«Боец был слегка выпивший, - рассказал собеседник Life News. - Он заявил, что сегодня должен улететь из Москвы, но любезно согласился проехать в отдел. В противном случае полицейским пришлось бы вызывать подмогу, обычный наряд вряд ли бы справился с ним - слишком уж он здоровый».

Александр Емельяненко родился 2 августа 1981 года в семье газоэлектросварщика и преподавательницы. Самбо и дзюдо начал заниматься в 7 лет. В 16 лет стал мастером спорта по дзюдо. По окончании девяти классов продолжил обучение в ПТУ и получил специальность газоэлектросварщика. Александр как и его более звездный брат Федор, входит в число самых известных бойцов смешанного стиля. За годы спортивной карьеры уроженец города Старый Оскол (Белгородская область) становился чемпионом мира по версии ProFC, неоднократным чемпионом России и Европы по боевому самбо.

В послужном списке Александра 29 поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, причем 17 из них - досрочно. В декабре 2012 года Емельяненко объявил о завершении карьеры и умиротворился в монастыре на Афоне. Однако в мае этого вернулся на ринг, одержав две уверенные победы.

Разведен, имеет дочь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей