Новости партнеров
Общество

Псковичи впервые примут участие в форуме «Балтийский Артек-2013»

05.08.2013 14:58|ПсковКомментариев: 0

Псковская делегация впервые примет участие в международном молодежном форуме «Балтийский Артек — 2013», который пройдет в Калининградской области с 7 по 15 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в палаточном городке на берегу Балтийского моря соберутся около 1,5 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран. Псковскую область будут представлять 28 человек, среди которых студенты, педагоги общеобразовательных школ и представители Псковского молодежного центра.

На международном форуме псковичи представят два проекта, которые уже реализованы на территории региона:  фестиваль «Кукарача» (театральные спектакли для детей-сирот) и «Сороковой бор» (проект сбора информации о партизанском движении в Струго-Красненском районе и возведение материально-архитектурной композиции «Память поколений»).

Программа форума «Балтийский Артек — 2013» включает в себя образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, предпринимателями, политиками, а также деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые и ролевые игры, концерты и спортивные мероприятия.

Участники международного форума будут также работать в параллельных тематических потоках: «Твое дело», «Твой старт», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего» и «Активная позиция». Проекты псковской делегации будут представлены в тематическом потоке «Наставник будущего».

Организаторами «Балтийского Артека — 2013» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Агентство по делам молодежи Калининградской области и ГБУ Калининградской области «Центр молодежи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей