Новости партнеров
Общество

В реке Великой поймали сома весом 35 килограммов

06.08.2013 09:56|ПсковКомментариев: 8

В реке Великой поймали сома весом 35 килограммов. Как сообщает районная газета Опочецкого района «Красный маяк», в четверг, 1 августа, было убедительно опровергнуто убеждение многих опочецких рыболовов, что в реке Великой большой рыбы не стало.

Опочанам Сергею Кузьмину и Александру Смирнову, увлекающимся подводной охотой, удалось добыть сома длиною 1 метр 69 см и весом 35 кг. Чтобы взвесить большую рыбину, им пришлось воспользоваться весами в одном из городских магазинов. Только одна печень рыбьего великана весила около  килограмма.

 «Сома заметил мой друг Александр. – рассказал Сергей Кузьмин. - Один стрелять он не решился, большая рыба могла и ружье за собой унести. Позвал меня. Сом стоял в траве. В этот день на нашей стороне была удача. Я выстрелил и попал сому точно в голову. Рыбина плеснулась два раза и затихла. К берегу мы сома подволакивали уже без проблем».

«Сергей говорит, что подводной охотой он продолжит заниматься, но самый большой рыбный трофей он уже добыл. Хотя никто не знает, что еще могут скрывать воды  реки Великой», - сообщает «Красный маяк».

Фото сома к сообщению не прилагается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей