Новости партнеров
Общество

Великие Луки вступили в Союз Городов воинской славы

06.08.2013 10:10|ПсковКомментариев: 0

Великие Луки вступили в Союз Городов воинской славы. Об этом сообщил глава города Николай Козловский, открывая ежемесячное общегородское совещание, посвященное итогам июля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Как рассказал Николай Козловский, данный союз создан с целью представления интересов городов в федеральных органах власти, развития межмуниципальных отношений, патриотического воспитания молодежи.

«Я убежден, что вступление в Союз Городов воинской славы позволит Великим Лукам более успешно решать вопросы развития города на федеральном уровне», – подчеркнул Н. Козловский.

Кроме того, глава города ознакомил присутствующих с основными показателями социально-экономического развития муниципалитета за прошедший период. Так, за январь-июнь текущего года общий оборот крупных и средних организаций составил около 17 млрд рублей, средняя зарплата работников крупных и средних предприятий достигла планки в 20 218 рублей, что на 14,7% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Рост производства промышленных предприятий, как отметил глава города, позволяет надеяться на то, что год будет закончен также с возросшими показателями. Это позволит обеспечить стабильное поступление средств в городской бюджет, а значит, планомерно и эффективно решать задачи по развитию Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей