Новости партнеров
Общество

Кражи лидируют в Великих Луках среди остальных преступлений

06.08.2013 11:55|ПсковКомментариев: 0

В администрации Великих Лук прошло общегородское совещание, которое открыл начальник ОМВД по городу Сергей Андреев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, в июле в ОМВД поступило 144 сообщения о преступлениях, среди них лидируют кражи (68 случаев).

Отмечено также восемь фактов сбыта поддельных денежных купюр, четыре грабежа, три мошенничества, два причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование и три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате работы, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, по «горячим следам» были раскрыты 74 преступления, в том числе 36 краж, два причинения тяжкого вреда здоровью, два мошенничества, один грабеж и 18 преступлений из числа совершенных ранее.

Кроме того, в июле было зарегистрировано 170 ДТП, в которых пострадали  12 человек, 58 водителей были задержаны за управление транспортными средства в состоянии опьянения.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки М. Степанов в своем докладе сообщил, что в июле на территории города было зарегистрировано два пожара, погибших и пострадавших нет, один человек был спасен. Кроме того, в прошедшем месяце отделом было проведено 28 проверок и составлено 19 административных протоколов.

Чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в июле не произошло. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Андрей Яковлев. Вместе с тем, в связи с выявлением в Невельском районе факта заболевания домашнего животного вирусом африканской чумы свиней на территории города было организовано исполнение ограничительных мероприятий.

Также, как сообщил Андрей Яковлев, сотрудниками Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области в июле была проведена проверка администрации города по вопросам соблюдения требований законодательства в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также соблюдения требований пожарной безопасности. По результатам проверки нарушений не выявлено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей