Новости партнеров
Общество

Псковский сенатор рассказал школьникам основные положения законопроекта о волонтерстве

06.08.2013 16:51|ПсковКомментариев: 0

Псковский сенатор рассказал школьникам основные положения закона о волонтерстве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел встречу с командой юных спасателей «Школы безопасности» Общероссийской организации «Российский союз спасателей».

Российские школьники принимали участие в соревнованиях юных спасателей международного лагеря для молодежи «USAR-2013» в Германии. «Гордимся вашими успехами. Знания, которые вы получаете в процессе обучения, формируют мужество, терпение, патриотизм, любовь к малой родине, целеустремленность и способность добиваться успеха», - сказал Юрий Воробьев в начале встречи.

Сенатор подробно рассказал юным спасателям об истории создания и о работе спасательной службы России. «Наша спасательная служба лучшая в мире и ваша задача – сохранить этот приоритет», отметил он, подчеркнув необходимость формирования и повышения у населения культуры безопасности.

Во встрече также участвовал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов. Он разъяснил школьникам смысл и основные положения готовящегося к принятию закона «О добровольчестве (волонтерстве)».

В свою очередь, юные спасатели – школьники из Химок, Ногинска, Ставрополя, Москвы, Владикавказа, рассказали сенаторам о пребывании в международном лагере, о том, как они обменивались опытом со своими зарубежными сверстниками, о работе в составе международных команд, а также о том, как они проводили свободное время.

«Ребята успешно осваивают профессию спасателя. Они умеют квалифицированно оказать первую доврачебную помощь, работать с инструментами, овладели различными приемами и технологиями спасения. При этом, в них нет снобизма, но есть здоровый патриотизм и желание доказать, что они лучшие среди равных», - сказал Юрий Воробьев по окончании беседы со школьниками.

«Считаю, что проводить подобные встречи очень важно, - отметил сенатор. - Когда ребята вернутся домой, они расскажут своим друзьям о том, как провели лето, напишут об этом в электронных сетях и, безусловно, вспомнят о нашем разговоре в стенах Совета Федерации. Приобретенный ими опыт и полученные впечатления – определенный этап в их жизни, который поможет формированию их положительных личностных качеств».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей