Новости партнеров
Общество

Более 6 тысяч жителей Псковской области активно платят добровольные страховые взносы

06.08.2013 17:11|ПсковКомментариев: 2

С 2009 года сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в Пенсионный фонд от псковичей – участников Программы государственного софинансирования пенсий, составила 85,1 млн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения фонда, на сегодня более 6 тысяч жителей региона активно платят добровольные страховые взносы в рамках Программы государственного софинансирования. В этом году они уже внесли на свои счета свыше 13,8 млн рублей.

Наиболее активно пополняют свои пенсионные счета жители Пушкиногорского, Усвятского, Новосокольнического, Порховского и Бежаницкого районов.

Напомним, что вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование действует в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год. Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей