Новости партнеров
Общество

К 1 октября в Псковской области планируют завершить ремонт линий электропередач

06.08.2013 17:41|ПсковКомментариев: 2

6 августа на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» под председательством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, основной темой заседания стала оценка хода подготовки ведущих электроснабжающих предприятий области к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, заместитель начальника Государственного управления МЧС по Псковской области подполковник Евгений Сычев, представители профильных комитетов администрации региона, правоохранительных органов, а также представители региональных энергокомпаний.

Главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов отметил в своем докладе, что выполнение ремонтных мероприятий, нацеленных на подготовку электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду, ведется без отставаний от графика. В частности, ремонтная программа предприятия за первое полугодие текущего года выполнена в полном объеме — проведен ремонт подстанций и распределительных сетей.

Также он отметил, что в этом году особое внимание уделено работе по расчистке просек трасс линий электропередачи. В настоящее время, по словам главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова, выполнено 70% работ. Планируется, что основные мероприятия по ремонту будут завершены к 1 октября.

В рамках совещания Александр Кузнецов отметил необходимость постоянного и тесного взаимодействия между электроснабжающими организациями, жилищно-коммунальным комплексом региона и Главным управлением МЧС России по Псковской области, направленного на предупреждение аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения региона в условиях низких зимних температур.

Напомним, что региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения действует в Псковской области с июля 2008 года. В его задачи входит предотвращение нарушений электроснабжения, вызванных чрезвычайными ситуациями, организация взаимодействия энергетиков с силовыми структурами и органами власти всех уровней в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также контроль над подготовкой субъектов энергетики к осенне-зимнему периоду. Возглавляет работу штаба заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей