Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак рассказал о планах по развитию межрегиональных перевозок с центром в Пскове

07.08.2013 09:41|ПсковКомментариев: 11

6 августа в Санкт-Петербурге состоялось обсуждение развития транспортной системы Северо-Западного федерального округа РФ. Как сообщает REGNUM, обсуждение прошло на заседании стратегического партнерства «Северо-Запад» под председательством полномочного представителя президента РФ на Северо-Западе Владимира Булавина.

Развитие транспортного комплекса было признано одним из приоритетных направлений реализации Стратегии социально-экономического развития округа до 2020 года.

В рамках совещания губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о планах по развитию межрегиональных перевозок с центром в Пскове. С основным докладом «Об основных направлениях реализации в пределах Северо-Западного федерального округа Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года и схеме территориального планирования развития транспорта в СЗФО» выступил директор Департамента программ развития Минтранса России Алексей Семенов.

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер предложил внести проект строительства железнодорожной ветки «Белкомур» в список приоритетных инвестпроектов округа, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил с предложением создать в Вологодской области крупнейший на Северо-Западе РФ мультимодальный логистический центр, контейнерный терминал с перспективой создания таможенного поста.

Владимир Булавин подчеркнул, что в рамках стратегического партнерства «Северо-Запад» совместно с Министерством регионального развития РФ необходимо провести экспертизу новых инвестпроектов и подготовить предложения в правительство Российской Федерации о внесении их в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов СЗФО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей