Новости партнеров
Общество

Ответственные за чистую воду в Пскове взяли тайм-аут до 14 августа

07.08.2013 10:28|ПсковКомментариев: 18

В администрации Пскова под председательством нового главы Игоря Калашникова состоялось расширенное совещание по проблемам качества питьевой воды в городе в рамках реализации международного проекта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова, на встрече присутствовали и. о. заместителя главы администрации Валерий Волков, представители заказчика и подрядной организации.

Каждая из сторон изложила свою точку зрения, назвала первоочередные задачи и обозначила проблемы.

Первым этапом реализации данного проекта  в рамках программы «Модернизация сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения города Пскова» стали заключенные контракты на строительство водозабора подземных вод, капитальный ремонт очистных сооружений канализации (ОСК) и создание системы диспетчерского контроля и управления, на реконструкцию канализационных сетей города Пскова.

Реализация данных контрактов контролируется муниципальным предприятием города Пскова «Горводоканал» и экспертами ЕБРР.

С целью ликвидации отставания реализации контрактов, повышения эффективности работ подрядчиками, подготовки предложений по оптимизации ремонтно-строительных работ участники взяли тайм-аут до 14 августа, после чего консолидированные предложения будут представлены на рассмотрение главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей