Новости партнеров
Общество

Медведев поручил сделать госуслуги доступнее

09.08.2013 09:49|ПсковКомментариев: 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился до 6 ноября разработать проект предложений по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте, сообщает РИА Новости.

Подготовкой предложений должны заняться Минкомсвязи и Минэкономразвития. До 15 августа Минкомсвязи и МЭР совместно с правительством Москвы должны внести в правительство проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг.

В отношении госуслуг по принципу «одного окна» до 4 февраля министерствам необходимо внести предложения по предоставлению услуг на базе многофункциональных центров и отделений «Почты России» для поэтапного сокращения взаимодействия структур власти с заявителями при предоставлении госуслуг.

Напомним, что в Пскове многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг области появится в здании на ул. Белинского, 77а. В нем планируется открыть 17 окон по предоставлению госуслуг. В соответствии с федеральным законодательством центр будет работать до 20.00 и в один из выходных дней. Для его работы понадобится персонал в 33 человека. Планируется реконструкция здания и прилегающей территории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей