Новости партнеров
Общество

Прокурор Псковского района обсудил с жителями Родины проблемы

09.08.2013 14:08|ПсковКомментариев: 8

8 августа состоялась встреча прокурора области c жителями деревня Родина Псковского района и представителями органов местного самоуправления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе мероприятия прокурор Псковского района Михаил Коноплев сообщил, что наибольшее количество проблем, с которыми столкнулись жители деревня Родина - это проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Данная сфера надзора является одним из приоритетных направлений прокуратуры района.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением жителей качественной водой; установлением отдельного тарифа на теплоснабжение, а также организацию работы аптечного пункта  и медицинского обслуживания жителей деревни.

На поставленные гражданами вопросы руководителями профильных комитетов даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, участники встречи подробно рассказали о мероприятиях, проводимых в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

О запланированных мероприятия, направленных на улучшение  медицинского обслуживания населения рассказала и.о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова: «В текущем году обустроим офис врача общей медицинской практики, а также создадим аптечный киоск».

В целях повышения результативности деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства и тарифного регулирования, прокурором области предложено гражданам, участвующем в данном мероприятии создать инициативную рабочую группу для обобщения и направления прокурору заявления с проблемами, волнующими жителей деревни. Рассмотрение данного обращения будет находиться на личном контроле у прокурора.

По результатам встречи прокурором области подчиненным сотрудникам дано поручение о проведении проверки по отдельным вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения  и ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей