Новости партнеров
Общество

Прокуратура продлевает до 30 сентября прием обращений по нарушению прав школьников на бесплатные учебники

13.08.2013 11:12|ПсковКомментариев: 8

С 12 августа прокуратура Псковской области проводит акцию по выявлению фактов нарушений образовательными учреждениями региона прав учащихся на бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, по указанию прокурора Псковской области срок проведения акции продлены до 30 сентября 2013 года.

Граждане, которым известны факты сбора денежных средств или о ином понуждении приобретения учебников за счет средств родителей учащихся под видом добровольных пожертвований, могут позвонить по телефону «Горячей линии» прокуратуры области, которая работает в круглосуточном режиме.

Номер телефона: 8 (800) 100-07-76 - указан на странице сайта прокуратуры области «Скорая юридическая помощь». Звонки по этому номеру телефона являются бесплатными.

В ресурсе «Скорая юридическая помощь» создан раздел «Горячая линия», где можно оставлять соответствующие обращения в рамках акции в электронном виде и прикреплять файлы. Здесь же можно будет ознакомиться с информацией о ходе и результатах акции.

В первый день проведения акции на телефон горячей линии прокуратуры поступило 6 обращений граждан. По каждому факту проводится проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей