Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак возглавит редколлегию по подготовке и изданию книги «Солдаты Победы»

13.08.2013 11:41|ПсковКомментариев: 5

Редколлегия по подготовке и изданию книги «Солдаты Победы» будет утверждена при администрации Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания администрации региона.

Редакционная коллегия должна быть создана на основании закона области от 19 февраля 2002 года № 174-ОЗ «О системе органов исполнительной власти Псковской области» в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в целях увековечения памяти защитников Отечества.

Как сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян, проект постановления администрации области «О редакционной коллегии при администрации области по подготовке и изданию многотомной  историко-документальной книги «Солдаты Победы» разработан в соответствии с поручением губернатора области. Он устанавливает порядок работы редакционной коллегии при администрации области по подготовке и изданию многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы» и состав редакционной коллегии.

 

Редакционная коллегия, по словам А.Мнацаканяна, является совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия между администрацией области, общественными объединениями и иными организациями по вопросам, связанными с подготовкой и изданием книги «Солдаты Победы».

Редакционная коллегия рассматривает вопросы, связанные с подготовкой и изданием книги «Солдаты Победы»: рассматривает и утверждает концепцию издания книги в целом и планы отдельных томов, контролирует организацию сбора материалов, подготовку к изданию отдельных томов, рассматривает вопросы финансирования работ, связанных с подготовкой и изданием книги, освещает проводимую работу по подготовке и изданию книги в средствах массовой информации.

Сформирован предварительный состав редколлегии. Председателем предлагается сделать губернатора Андрея Турчака,  заместителем председателя – Веру Емельянову, секретарем – Николая Никитенко. В состав редколлегии предлагается включить: заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктора Антонова,  председателя комитета Псковского регионального отделения общественной организации ветеранов войны и военной службы Шамиля Ахметова, главу Струго-Красненского района, председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Александра Волкова и других.

Андрей Турчак предложил поддержать проект постановления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей