Новости партнеров
Общество

В Пскове началась приемка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

14.08.2013 10:20|ПсковКомментариев: 0

С 12 августа в Пскове начали работу комиссии по проверке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, в состав комиссий входят представители городского управления образования, Управления Роспотребнадзора по Псковской области, отдела Госпожнадзора по Пскову, городского УМВД и представители общественности.

Комиссии работают в два потока: одна комиссия осуществляет объезд учреждений общего  и дополнительного  образования, вторая - проверяет готовность учреждений дошкольного образования. В обязанности комиссий входит не только изучение наличия необходимой документации в образовательных учреждениях, но и осмотр образовательного учреждения на предмет наличия надлежащих условий для школьников к новому учебному году.

В первый день работы были проинспектированы все шесть учреждений дополнительного образования, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и 12 дошкольных учреждений. По итогам проверки членами комиссий были отмечены достаточно хорошая и качественная работа ряда учреждений по подготовке к новому учебному году (Дом детского творчества, Эколого-биологический центр, центр «Патриот», Центр детского туризма и экскурсий, центр педагогической реабилитации и коррекции, детские сады №№ 26, 42, 47 и 48).

В соответствии с утвержденным графиком приемочные комиссии будут работать  до 16 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей