Новости партнеров
Общество

Первый звонок на «горячую линию» связи с псковскими избирателями касался социально-бытового вопроса

14.08.2013 12:25|ПсковКомментариев: 0

На «горячую линию» связи с избирателями Псковской области уже поступил первый звонок. Как сообщила сегодня в ходе пресс-конференции руководитель аппарата регионального отделения «Ассоциации юристов России» Нелли Лебедева, с просьбой о помощи по телефону «горячей линии» обратилась многодетная мать из Острова, передал корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На фото: Нелли Лебедева

«Звонок касался социально-бытового вопроса», - уточнила Нелли Лебедева, заверив, что все обращения, поступающие на «горячую линию», рассматриваются в оперативном порядке. «Если речь идет об избирательном законодательстве, мы взаимодействуем с избирательными комиссиями разных уровней, направляем туда замечания или жалобы. Если речь идет о социально-бытовых вопросах, мы также их рассматриваем и при необходимости готовим письма в те службы, которые могут данные вопросы решить», - пояснила юрист.

Напомним, сегодня, 14 августа, в регионе начала работу «горячая линия» связи с избирателями. Основная цель работы линии - взаимодействие с гражданами с целью предотвращения нарушений избирательного законодательства. Обратиться с вопросом, жалобой или пожеланием на «горячую линию может любой гражданин с 14 августа по 9 сентября, по телефону: 8-900-995-64-01. Линия будет доступна по будням с 10.00 до 18.00.  «Горячая линия» организована «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Общественной палаты Псковской области, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Впервые подобный проект был реализован в Псковской области в избирательный цикл 2011-2012 года. Тогда на телефон поступило 257 обращений жителей Псковской области по различным вопросам. Анализ обращений показал желание граждан разобраться в нормах избирательного законодательства, небезразличное отношение граждан к соблюдению своих избирательных прав, общее повышение уровня политической культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей