Новости партнеров
Общество

Ликвидировать очередь в детсады в Псковском районе помогают сами жители - Александр Седунов

14.08.2013 12:49|ПсковКомментариев: 1

Псковский район активно решает проблему очередей в дошкольные образовательные учреждения. Как сообщил во время осмотра ремонтируемой подготовительной группы детсада «Ладушки» в Родине начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, существенную помощь в этом оказывают и сами граждане, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начальник районного управления образования Светлана Котова рассказала, что сейчас очередь в детсады, например, в Родине детей от 3 до 7 лет полностью отсутствует. «Мы надеемся, что очередь будет уходить и с полутора лет тоже», - добавил Александр Седунов.

По его мнению, открытие дополнительных групп на базе школ – весьма эффективное решение. Такие группы появились в Пскове, Великих Луках и во многих районах Псковской области. «Это позволяет выстраивать образовательные программы для детей, учитывая требования федеральных стандартов», - пояснил он.

Александр Седунов также отметил, что в этом году в Псковском районе будут отремонтированы три группы дошкольных учреждений. Такую же практику планируют продолжать и в последующие годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей