Новости партнеров
Общество

В Общественном совете при УФСИН России по Псковской области на одну треть обновился состав

14.08.2013 16:46|ПсковКомментариев: 0

Итоги работы за полугодие подвел Общественный совет при УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, одной из главных тем обсуждения стало обновление состава самого Общественного совета. По положению совета в целях повышения эффективности работы его состав должен обновляться минимум раз в три года на одну треть. Общественники предложили новые кандидатуры. В ближайшее время, возможно, сменится и сам председатель Совета.

Также были подведены итоги работы за полугодие, намечен план мероприятий на второе полугодие. На этой же встрече принято решение о закреплении конкретных членов Общественного совета за колониями и СИЗО области для участия в комиссиях по оценке поведения (социальные лифты).

В ходе заседания принято решение об участии в региональной программе по предоставлению субсидии некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

С докладами о проделанной работе выступили действующий председатель Александр Румянцев и секретарь Наталья Афанасьева.

Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов отметил активное участие Общественного совета в функционировании учреждений УИС Псковской области, выразил благодарность старому составу за тесное продуктивное взаимодействие с УФСИН, за вклад в культурную жизнь сотрудников УИС и проведенную воспитательную работу в отношении осужденных. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей