Новости партнеров
Общество

Люди гибнут на путях. Обзор еженедельника «Новый день»

14.08.2013 17:00|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 32 (546) за 14.08.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Великолукские «Тепловые сети» сватают за «Газпром». Оказывается, в тиши властных кабинетов прорабатывается вопрос о передаче муниципального предприятия «Тепловые сети» в концессию одному из дочерних предприятий «Газпрома». В конце июля проект представили депутатам Великолукской городской Думы - без присутствия прессы. И лишь один из них, Александр Максимов, решил рассказать о нем читателям газеты «Новый день».

Реконструкция плотины закончена. Но горожане увидели недоделки – арматуру, торчащую из-под воды, слишком низкий парапет. Не получится ли так, что вскоре после реконструкции настанет стадия ремонта?

История одного поиска. Жительница Архангельска нашла фамилию своего дяди, погибшего в годы Великой Отечественной войны, на мемориале в деревне Поречье. А до этого долгие годы из-за неправильного прочтения документов его искали в Ленинградской области. Кто и как помог ей установить истину – в материале Константина Завистовского.

Люди гибнут на путях. Уже несколько человек за последнее время погибли или были травмированы на железной дороге в районе Великих Лук. Причина в вопиющей беспечности и нарушении элементарных правил безопасности. О правилах напоминает читателям газеты начальник штаба ЛО МВД России на станции Великие Луки Петр Николаев.

А вы знаете своего участкового? «Новый день» продолжает публиковать обновленный список участковых уполномоченных Великих Лук и границы обслуживаемых ими участков.

70 лет первому салюту Великой Отечественной. Великолукская делегация побывала в деревне Хорошево под Ржевом, где в 1943 году Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин подписал приказ о салюте в честь отличившихся войск при освобождении Орла и Белгорода.

А также в номере: Мамам напомнят о детской безопасности. Вторая жизнь старого стула. Дети и родители – жертвы и «вампиры». Овощи – в холодильник и про запас. Кто не работает, не получит хорошей пенсии – юридическая консультация. И много еще интересного!

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей