Новости партнеров
Общество

В Локне подключат к газу более 200 домов

15.08.2013 18:15|ПсковКомментариев: 3

15 августа в рамках рабочей поездки в Локнянский район губернатор Псковской области Андрей Турчак провел традиционную встречу с гражданами. Разговор состоялся в культурно-досуговом центре пос. Локня, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В своем вступительном слове Андрей Турчак отметил, что главная задача встречи — определить основной перечень проблем, стоящих сегодня перед поселком и Локнянским районом в целом, и составить последовательный план их решений. «Муниципалитет один не сможет справиться с существующими трудностями, как и область не может решить ряд вопросов без поддержки из федерального центра», — сказал глава региона.

В ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся состояния улиц и дворовых территорий, водо- и теплоснабжения, вывоза мусора, газификации и многие другие.

Один из присутствующих попросил губернатора решить вопрос по установке светофора на ул. Шарикова, разделяющей пос. Локню на две части. По словам местного жителя, в нынешней ситуации дети вынуждены ходить в школу через дорогу, зачастую с риском для жизни, так как автомобилисты не всегда пропускают пешеходов. Андрей Турчак заверил, что так как речь идет о региональной трассе, вопрос будет вынесен на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Средства на установку светофора будут заложены в бюджете области на 2014 год.

Говорили жители Локнянского района и о необходимости усилить контроль за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Некоторые из присутствующих граждан заявили, что получили квитанции за текущий месяц более чем с 50% надбавкой. «Это предмет разбирательства моего и прокуратуры», — сказал губернатор, и выразил готовность принять все платежные документы для анализа текущей ситуации.

В ходе встречи прозвучал также вопрос не предусматривает ли региональная власть поддержку работникам культуры аналогичную той, которая оказывается молодым специалистам здравоохранения, образования и агропромышленного комплекса. Глава региона отметил необходимость изучения вопроса и сообщил, что с 2014 года в подпрограмме «Культура Псковского региона» планируется предусмотреть средства на реконструкцию сельских культурных центров и переоборудование их в многопрофильные учреждения, которые будут оказывать социальные и образовательные услуги.

В ходе обсуждения вопроса газификации было отмечено, что эта работа в районе идет по графику. В настоящее время более 214 домов уже подготовлены к приему газа. Последующие работы по газификации будут проводиться последовательно в соответствии с планами, утвержденными Газпромом.

Завершая встречу, губернатор подчеркнул, что региональные власти поддерживали и будут поддерживать Локнянский район: «Мне нравится Локня, она компактная, аккуратная, красивая. Совместными силами мы должны делать все от нас зависящее, чтобы районные центры становились все более привлекательными», — резюмировал Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей