Новости партнеров
Общество

В Палкино участились случаи нападений безнадзорных собак на жителей

15.08.2013 20:36|ПсковКомментариев: 9

Прокуратурой в связи с участившимися случаями укусов безнадзорными собаками жителей п.Палкино проведена проверка исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Установлено, что за последние три года в ГБУЗ «Палкинская районная больница» за оказанием помощи обратилось более 30 жителей п.Палкино, пострадавших от укусов безнадзорных животных.

В связи с тем, что поселковой администрацией не принималось необходимых мер к улучшению состояния законности в данной сфере правоотношений, прокуратурой района в суд направлено заявление об обязании администрации участвовать в деятельности по отлову безнадзорных животных.

Несмотря на существующие законодательные пробелы в сфере содержания и защиты домашних животных, органы местного самоуправления не вправе бездействовать в вопросах контроля за безнадзорными животными, поскольку данная проблема напрямую связана с безопасностью и здоровьем населения.

Палкинским районным судом удовлетворено заявление прокурора о признании недостаточными действий администрации п.Палкино по принятию мер к свободному пребыванию безнадзорных животных на территории поселения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей