Новости партнеров
Общество

Губернатор Санкт-Петербурга посетил Мирожский монастырь в Пскове

16.08.2013 16:02|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Спасо-Преображенский Мирожский монастырь в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на данный момент специалистами из Москвы ведется реставрация фресок Спасо-Преображенского собора обители, и самого храма силами Псковских реставрационных мастерских.

Губернатору рассказали о всемирно известных фресках Спасо-Преображенского собора. «Реставраторы у вас свои?» - спросил Полтавченко. Как ему ответили, реставрацией занимаются специалисты из Пскова и Москвы. «Фрески "двигаются" к девяти столетиям, но они у нас в прекрасном состоянии», - отметила сотрудница Псковского музея-заповедника.

В пятницу в Пскове с официальным визитом находится делегация из Петербурга. Ее возглавляет губернатор города Георгий Полтавченко, также в ее состав вошли вице-губернатор Олег Марков, председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко, глава комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева и глава комитета по культуре Василий Панкратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей