Новости партнеров
Общество

В Псковской области к 1 сентября принято 94% учреждений образования

18.08.2013 11:19|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области завершена работа комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по состоянию на 18 августа государственными инспекторами принято 477 располагающихся в регионе объектов образования, что составляет 94%, в том числе 253 школы (94%).

27 объектов образования пока не предъявлены комиссии для приемки в связи с проведением ремонтных работ.

Напомним, что в Псковской области зарегистрировано 504 образовательных учреждения, из них 269 – средние общеобразовательные. С начала текущего года государственными инспекторами по пожарному надзору проведено 486 проверок (96%) объектов образования, в том числе 298 проверок (более 100%) в отношении школ. В их ходе было выявлено 1045 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе 593 в школах. Работа, проводимая совместно с управлением образования Псковской области, дает положительные результаты. Удалось уменьшить число выявленных нарушений на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

В ходе проверок особое внимание уделялось противопожарному состоянию объектов с ночным пребыванием: детских домов, интернатов, общежитий образовательных учреждений с принятием конкретных мер по приведению их в надлежащее противопожарное состояние. В обязательном порядке проверялись знания учащимися и обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и их действия в случае возникновения пожара, соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров, а также готовность сотрудников, учащихся и воспитанников к практическим действиям.

По результатам проверок составлено 209 административных протоколов, в том числе 121 – в школах.

Согласно распоряжению Администрации Псковской области в регионе завершена работа комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.      

По состоянию на сегодняшний день государственными инспекторами принято 477 объектов образования, что составляет 94%, в том числе 253 школы (94%). 27 объектов образования пока не предъявлены комиссии для приемки, в связи с проведением ремонтных работ.

В первой декаде сентября на территории области будет проводиться «Неделя безопасности и жизнедеятельности», в течение которой Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области в образовательных учреждениях спланированы занятия по мерам пожарной безопасности с практической отработкой эвакуации людей в случае возникновения пожара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей