Новости партнеров
Общество

Первокурсников ПЮИ призвали активнее участвовать в жизни региона

19.08.2013 13:25|ПсковКомментариев: 0

Руководитель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике Александр Егоров вместе с врио начальника Псковского юридического института ФСИН России Юрием Паниным посетили загородную базу вуза, где встретились с курсантами первого курса, которые в эти дни проходят первоначальную профессиональную подготовку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России

«Любой человек, который покидает стены вуза, должен выйти из них не только отличным специалистом, но настоящим гражданином Российской Федерации, хорошо знающим и понимающим страну, в которой собирается работать, - сказал руководитель госкомитета Псковской области по молодежной политике Александр Егоров. - Молодежь – это активная группа, которой интересно проявить себя в различных сферах, и наша задача, как комитета, заключается в том, чтобы информировать молодых людей об этих сферах и помочь, чтобы они получили нужные знания для применения своих талантов».

Александр Егоров рассказал первокурсникам, что курсанты и студенты Псковского юридического института - не только активные участники, но и организаторы многих мероприятий, проводимых на территории Псковской области и за ее пределами. Это волонтерская и поисковая работа, мероприятия по развитию творческих способностей.

В продолжение темы врио начальника института Юрий Панин привел примеры мероприятий, которые состоялись летом этого года с участием курсантов вуза, что стало возможным благодаря сотрудничеству образовательного учреждения с госкомитетом Псковской области по молодежной политике.

«Курсанты Псковского юридического института приняли активное участие в молодежных форумах – «Селигер-2013», «Балтийский Артек». Обсуждая волнующие молодежь вопросы и, получая новые знания по разработкам своих социальных проектов, они достойно проявили себя в мероприятиях по всем направлениям: научным, спортивным, интеллектуально-творческим, заняв первые и призовые места», - сказал Юрий Панин.

В декабре этого года исполнится пять лет как при институте создан и успешно работает  совет самоуправления курсантов, студентов и слушателей. Куратор совета самоуправления – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин института Роман Иваняков, который также принял участие на встрече с первокурсниками, рассказал о направлениях деятельности Совета. «Руководство, сотрудники института в своей работе исходят из принципа: не бывает неталантливых людей. Совет самоуправления курсантов, студентов и слушателей дает возможность учащимся применить свои творческие способности на практике, развить и преумножить их», - сказал Роман Иваняков.

В завершение встречи выступавшие перед курсантами единодушно сошлись во мнении, что сотрудничество между Псковским юридическим институтом и госкомитетом Псковской области по молодежной политике будет крепнуть и развиваться и призвали первокурсников активно принимать участие в мероприятиях, которые проходят в регионе с участием молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей