Новости партнеров
Общество

В дивизиях ВДВ завершается формирование отдельных миротворческих батальонов

19.08.2013 23:21|ПсковКомментариев: 1

Более 2000 военнослужащих, проходящих службу по контракту, прибыли в воинские части и соединения ВДВ в первой половине 2013 года. Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, из них более половины составляют военнослужащие, призванные из запаса, что в 3 раза больше по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.

На сегодняшний день во всех частях и соединениях ВДВ уже около половины военнослужащих категории «солдаты — сержанты» являются контрактниками.

Представители ВДВ совместно с сотрудниками военных комиссариатов проводят в регионах активную агитационно-разъяснительную работу среди гражданского населения, направленную на популяризацию военной службы по контракту.

На сегодняшний день в ВДВ уже есть соединение, которое на 100% укомплектовано военнослужащими по контракту — Ульяновская десантно-штурмовая (миротворческая) бригада.

Кроме этого, в каждой дивизии Воздушно-десантных войск завершается формирование отдельных миротворческих батальонов, в которых будут проходить службу только контрактники.

В одном из своих выступлений командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что «к исходу 2017 года все парашютно-десантные и десантно-штурмовые батальоны соединений и частей будут полностью укомплектованы военнослужащими по контракту».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей