Новости партнеров
Общество

Мемуары матери Брейвика увидят свет осенью

20.08.2013 10:24|ПсковКомментариев: 4

Мать норвежского террориста Андерса Брейвика перед смертью дала подробное интервью, где рассказала свою версию событий, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на The Local.

Венке Берринг скончалась в марте 2013 года после продолжительной болезни, которая была причиной ее неявки на судебные слушания по делу Брейвика. Марит Кристенсен, бывший журналист норвежской телекомпании NRK, рассказала, что она общалась с Венке практически каждый день после террористического акта и до ее смерти. Книга, которая содержит изложение событий с точки зрения Берринг, будет опубликована этой осенью.

«Я прошла с ней через всю жизнь, от колыбели до могилы. Я написала о ее чувствах и реакциях на Андерса Брейвика с самого детства. Эта история не умерла вместе с ней, она все еще существует», - сообщила Кристенсен в интервью.

Последние пять лет Брейвик жил с матерью. В день совершения теракта он сказал ей, что поехал покупать некоторые устройства для компьютера. Кристенсен также сообщила, что Берринг не винит себя за поступок своего сына.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей