Новости партнеров
Общество

Десять субъектов СЗФО поборются за звание «Лучший по профессии» в Пскове

20.08.2013 13:30|ПсковКомментариев: 0

21 августа на базе Главного управления МЧС России по Псковской области будет проводиться II (региональный) этап смотров-конкурсов МЧС России на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, II этап данных смотров-конкурсов проводится среди личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по субъектам РФ СЗФО. Всего для участия в конкурсных мероприятиях в Псков прибудут представители 10 субъектов северо-западного федерального округа.

Напомним, что смотр-конкурс на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава ФПС, повышения уровня квалификации и роста профессионализма, дальнейшего совершенствования эффективности и качества проводимых мероприятий поконтролю выполнения требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения пожарной безопасности.

Пожарным предстоит серия испытаний по физической и теоретической подготовке, а также задания, выявляющие степень сформированности практических навыков. Из спортивных дисциплин на конкурс выносятся: кросс на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 м. Нормативы физической подготовки личного состава федеральной противопожарной службы регламентированы приказом МЧС России от 30 марта 2011 № 153.

Оценивать глубину теоретических знаний личного состава ФПС, участвующего в смотре-конкурсе на звание «Лучший начальник караула», будут по следующим направлениям: тактическая подготовка, техническая подготовка, газодымозащитная служба, охрана труда, медицинская подготовка.

Для оценки практических навыков личного состава ФПС, участвующих в смотре-конкурсе на звание «Лучший начальник караула», будут предложены следующие испытания: подъем по штурмовой лестнице в четвертый этаж учебной башни; вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей