Новости партнеров
Общество

Псковская профсоюзная молодежь обсудила проблемы и перспективы молодежной политики в регионе

20.08.2013 15:23|ПсковКомментариев: 1

В Псковском областном совете профессиональных союзов состоялся круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы молодёжной политики в регионе». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в работе круглого стола приняли участие представители профсоюзной молодёжи, молодёжного парламента, молодёжных общественных организаций и объединений.

В ходе круглого стола поднимались вопросы молодежной занятости, социального партнерства, развития профсоюзного движения, молодёжи в политике.

С докладом о прошедшем Всероссийском форуме «Селигер 2013» выступил активист регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Алексеев.

В своем выступлении он сделал акцент на проектную деятельность молодежи, отметил, что многие представленные проекты были поддержаны на форуме и будут в последствии реализованы. От Псковской области в лагере принимали участие более сорока человек. «Это люди с активной гражданской позицией,  которые готовы и хотят работать на благо своего региона и своей страны»,  заключил Алексей Алексеев.

Председатель ППО ПГУ Алена Козлова рассказала   о ряде образовательных площадок для молодежи, которые действуют на территории СЗФО («Гипербария», «Балтийский Артек», различные ШМПЛ). «Участие молодежи в такого рода форумах способствует установлению контактов, связей, инициирования различных проектов,» - заметила Алена К.

Член регионального штаба ОНФ, председатель МС Псковского облсовпрофа Игорь Иванов выступил перед участниками Круглого стола. Он отметил, что актуальной проблемой для профсоюзного движения России и для молодёжи, в частности, является обеспечение достойной заработной платы и достойного рабочего места. «Профсоюзы - это единственная организация в нашей стране, которая представляет интересы трудящихся,» - высказал мнение лидер молодежного профсоюзного движения.

Все участники круглого стола были единодушны в том, что для развития молодёжной политики региона необходимо работать сообща. «Зачастую молодёжь у нас обособлена, разобщена, от этого и все проблемы. Выработка общей позиции - это на пятьдесят процентов решение проблемы», -  заключил Игорь Иванов.

Участники круглого стола договорились о дальнейших совместных встречах, проработки и реализации общих проектов. Два человека, представляющих Псков ГУ, приняли решение о вступлении в ряды профсоюзов.  Также, было принято решение проработать совместную образовательную площадку на 2014 год.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей