Новости партнеров
Общество

Учителям в российских регионах помогут с ипотекой

21.08.2013 10:03|ПсковКомментариев: 1

Правительство России в среду рассмотрит вопрос о распределении между 73 регионами субсидий на возмещение части затрат на ипотечный кредит учителям, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Субсидия предоставляется на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования», - говорится в сообщении.

Предполагается распределить субсидии между 73 регионами, которые подтвердили наличие своих программ специального ипотечного кредитования молодых педагогов с процентной ставкой не более 8,5% годовых.

«В результате принятия проекта распоряжения увеличится число молодых учителей, улучшивших свои жилищные условия. В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрены средства на данное мероприятие в размере 1,5 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей