Новости партнеров
Общество

Борьба с коррупцией по-скобарски. Обзор еженедельника «Новый день»

21.08.2013 16:56|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 33 (547) за 21.08.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Борьба с коррупцией по-скобарски. В прошлом году все местные СМИ написали о том, как правоохранительные органы поймали на взятке заместителя начальника отдела пожарного надзора по г. Великие Луки. Следствие велось энергично и виновного осудили на 4 с половиной года строгого режима. Однако на днях он появился в редакции «Нового дня». Неужели сбежал из колонии? «Коррупционер Псковской области 2012 года» Дмитрий Коменков дал интервью Александру Левицкому.

О влиянии звонка на состояние ученика. Учебные заведения Великих Лук накануне учебного года проверила межведомственная комиссия. В школе № 2 заработает своя радиостудия, которая дополнит создаваемое здесь единое информационное пространство, а звонок на урок станет приятным для слуха. А в музыкальной школе № 1 проверяющим предъявили новые окна и отремонтированную крышу...

«Линия Сталина»: история на ощупь. В конце 1920-х годов на западных рубежах Советского Союза началось строительство цепи укрепленных районов, протянувшейся от Карелии до Одессы. Входила в эту цепь и Псковская область, но сейчас об этом мало что известно. А вот соседи-белорусы создали на одном из участков Минского укрепрайона историко-культурный комплекс. Там недавно побывала делегация великолукских ветеранов и школьников. О сделанных ими открытиях и впечатлениях рассказывает Константин Завистовский.

«Жемчужина» Великих Лук стала «Жемчужиной Крыма». Участники образцового хореографического коллектива «Жемчужина» надолго запомнят летнюю поездку в Алушту. Они не только отдохнули на море и приобрели массу друзей, но и блестяще выступили на международном фестивале-конкурсе.

А также в номере: Немеют пальцы по ночам? Немедленно беги к врачам! Какие цветы сажают в августе – новый день на даче. Об имущественном налоговом вычете – юридическая консультация. Случайные открытия. И много еще интересного.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей