Новости партнеров
Общество

В полдень коллективу ГТРК «Псков» представят нового руководителя

22.08.2013 10:08|ПсковКомментариев: 2

В полдень 22 августа коллективу ГТРК «Псков» представят нового руководителя Наталью Юрченко. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из источника в телерадиокомпании.

Кроме того, специально для этого в Псков уже приехал руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Напомним, что с августа 2012 года ГТРК «Псков» возглавлял Эдуард Бажатков, который до этого занимал пост ГТРК «Тула». 13 августа стало известно о том, что он может уйти с должности. В этот день он был в Москве, где встретился с руководством ВГТРК. В интервью Псковской Ленте Новостей Бажатков пояснил, что «решил сменить место работы и жительства, чтобы быть ближе к своей семье». «Руководство Всероссийской государственной телерадиокомпании с пониманием отнеслось к этим моим устремлениям. За что я ему очень благодарен. Как и псковичам, с которыми мы дружно и плодотворно отработали этот год», - сказал руководитель ГТРК «Псков».

Наталья Юрченко родилась в Сыктывкаре. В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет и начала работу корреспондентом на ГТРК «Коми гор», где в итоге дошла до должности начальника отдела. С 2003 года работала в пресс-службе одного из муниципальных образований Сыктывкара. В 2005 году переехала в Москву. Работала руководителем группы мониторинга СМИ в «Агентстве гуманитарных технологий» и пресс-секретарем «Международной выставочной компании MVK». В 2007 году вернулась на телевидение, в управление целевых программ регионального департамента ВГТРК. В апреле 2008 года стала заместителем директора ГТРК «Южный Урал» в Челябинске. С июля 2008 года работала заместителем директора, а с 1 января 2009 года по декабрь 2012 года – директором ГТРК «Смоленск».

Последняя должность - советник руководителя регионального департамента ВГТРК.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей