Новости партнеров
Общество

Псковская школа-интернат набирает детей из многодетных и малообеспеченных семей

22.08.2013 11:52|ПсковКомментариев: 0

МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат» набирает детей с 1 по 9 класс из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, семей, где воспитанием занимается один из родителей, также имеется группа с дошкольным пребыванием.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, платных образовательных услуг нет.  «Псковская общеобразовательная школа-интернат» является бюджетным муниципальным учреждением. В интернате обучаются дети с 1 по 9 классы. Имеется 2 группы дошкольного отделения.

Дети пребывают в школе-интернате в течение недели (с понедельника по пятницу). В пятницу родители забирают детей домой.
В первой половине дня проходят учебные занятия. Всем детям предоставляется бесплатный комплект учебников. Во второй половине дня дети принимают участие в классных, общешкольных мероприятиях, посещают учреждения дополнительного образования и выполняют домашнее задание под руководством воспитателей.

В школе-интернате работают кружки и клубы по интересам, спортивные секции. Кроме этого, дети могут посещать занятия с логопедом, психологом, получать медицинское обслуживание и другую психолого-педагогическую помощь на бесплатной основе.
Школа-интернат имеет два здания: учебный и спальный корпуса. Учебные классы и спальни хорошо оборудованы. Для каждого класса в спальном корпусе имеется игровая комната. В школе-интернате также есть спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, библиотека.

Детям в школе-интернате предоставляется пятиразовое питание. Если семья является малообеспеченной, то по предоставлении справки из отдела социальной помощи дети питаются бесплатно.
Учебно-воспитательный процесс в школе-интернате осуществляют учителя и воспитатели с высшим педагогическим образованием, которые любят детей и относятся к ним со всей душой.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 75-45-83, 73-20-96 или на сайте http://internatpscov.ucoz.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей