Новости партнеров
Общество

Островские Покаты отметили День деревни

22.08.2013 15:40|ПсковКомментариев: 0

В деревне Покаты (Островский район) состоялся традиционный праздник – День деревни. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на празднике многие местные жители услышали в свой адрес теплые слова, получили сувениры, а дети подарили им концерт.

В этом году во многих семьях произошли важные события. У Натальи Семеновой появился седьмой ребенок — девочку назвали Светланой, а в семье Елены и Сергея Грибовских родился первенец. 

В рамках праздника мамы посоревновались в знании вопросов «педагогики» и попробовали покормить новорожденных. Все их старания были оценены дружными аплодисментами.

Особо на празднике чествовали тех, кто прошел рука об руку долгий путь семейной жизни. В этом году «золотую» свадьбу отметили супруги Виноградовы. Раиса Васильевна – малолетний узник, ветеран труда с почти 40-летним трудовым стажем. Геннадий Васильевич также ветеран труда. Для них на празднике прозвучал вальс, они угостили гостей ароматным караваем.

В этот день свадебный юбилей отметили Вера Алексеевна и Иван Петрович Ивановы. После «молодоженов» чествовали и людей труда. Таисия Алексеевна Ильина в этом году уходит на заслуженный отдых, имея за плечами почти 40-летний трудовой стаж. Односельчане вручили ей символическую пенсионную книжку, настоящую ей выдадут в Пенсионном Фонде.

Земляков порадовала и персональная выставка Татьяны Михайловны Лихтар. Она работает библиотекарем, и рукоделие – это творчество для души.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей