Новости партнеров
Общество

Огромный триколор подняли в Великих Луках в честь Дня государственного флага

23.08.2013 09:40|ПсковКомментариев: 5

День Государственного флага отметили в Великих Луках праздничным мероприятием, подготовленным комитетом по молодежной политике и спорту администрации города, которое состоялось на площади Калинина рядом с обелиском, установленным в честь 40-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в мероприятии приняли участие пришедшие на праздник горожане, представители общественности, среди которых был и депутат городской Думы Максим Козлов.  Около полусотни детей и подростков, отдыхающих неподалёку, также с энтузиазмом присоединились к патриотической акции, и стали непосредственными участниками торжественного поднятия над землёй полотнища длиной 35 метров и шириной 6 метров в виде триколора, символизирующего силу, мощь и независимость Российского государства.

Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Константин Максимов отметил, что День флага - это один из новых, но очень  значимых государственных праздников, который несёт в себе огромный заряд патриотизма. «Безусловно, главный символ этого праздника - это флаг Российской Федерации, -  сказал он, - и сегодня вы видите самый большой в нашем городе флаг, который впервые взмыл в небо на празднике воздухоплавания в День России с помощью двух аэростатов». 

Далее в знак любви к своей Родине и к родному городу молодёжь Великих Лук под звуки гимна торжественно подняла огромный флаг над землёй, чтобы продемонстрировать единство и сплочённость всех великолучан в добрых делах на благо родного города.  

Затем активисты комитета по молодёжной политике и спорту раздали всем желающим трёхцветные ленточки, символизирующие  российский флаг, которые великолучане с удовольствием прикрепили к своей одежде.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей