Новости партнеров
Общество

Лишь 7% псковичей иногда взаимодействуют с вузом, который окончили

23.08.2013 11:45|ПсковКомментариев: 0

Служба исследований HeadHunter по СЗФО провела опрос и выяснила, что только 7% работников компаний Пскова хотя бы иногда взаимодействуют с вузом, который окончили. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, 12% признались, что пересекались с руководством или преподавателями лишь однажды, а 75%, покончив со студенческой жизнью, больше с учебным заведением не сталкивались.

Отметим, что только каждый второй из случавшихся контактов касался деловых или рабочих отношений. Другая половина представляла собой скорее дружеское и личное общение (то есть не связанное с работой или профессиональной деятельностью) с преподавателями или руководством вуза.

Согласно результатам опроса, 11% выпускников хотя бы однажды помогали своей альма-матер. 20% опрошенных предлагали работу или стажировку лучшим студентам своего бывшего вуза (факультета). 16% взаимодействовали по деловым вопросом, когда вуз выступал подрядчиком в сфере консалтинга или деловых разработок. 15% выступали перед учащимися с мастер-классами или лекциями. 13% оказывали экспертную помощь, принимая участие в круглых столах, конференциях и экспертных советах по различным проблемам вуза или научного сообщества. 3% указали, что предлагали родному вузу помощь своих партнеров, а 1% – материальную поддержку.

При этом чаще всего готовыми на добрые дела становились работники сфер «Медицина, фармацевтика» (34%) и «Производство» (22%), а также те, кто достиг определенных высот в профессии – представители топ-менеджмента (21%). Напротив, реже всего помогают вузу те, кто задействован в «Закупках» (0,2%) или работает в административно-хозяйственной сфере (4%).

Кроме того, 21% опрошенных указали, что рады бы поддержать свое учебное заведение, да просто не знают как (70%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей