Новости партнеров
Общество

В Печорах сточные воды сбрасываются в водоемы без очистки и разрешения

26.08.2013 17:28|ПсковКомментариев: 0

Печорский районный суд удовлетворил исковые требования Псковской природоохранной межрайонной прокуратуры и запретил муниципальному предприятию «Печорские тепловые сети» с 1 июня 2014 года сброс сточных вод в водные объекты до получения разрешительных документов на право пользования водным объектом и доведения очистки сточных вод до нормативов, установленных законодательством.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель природоохранного межрайонного прокурора Наталья Валуева, в ходе проверки было установлено, что МП «Печорские тепловые сети» осуществляет обслуживание жилых домов, в ходе которого образуются строчные воды, которые без очистки поступают в ручей Каменец и реку Пачковска. Количество загрязняющих веществ и микроорганизмов в сточных водах превышает допустимые воздействия на водные объекты.

Собственником имущества МП является Собрание депутатов Печорского района. Как пояснил представитель собственника, очистные сооружения отсутствуют и сброс сточных осуществляется без очистки по причине недостаточности денежных средств у района.

Кроме того, у предприятия отсутствуют разрешительные документы на право пользования водными объектами.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей