Новости партнеров
Общество

Второго сентября в Пскове будут усилены меры безопасности

28.08.2013 18:05|ПсковКомментариев: 0

Накануне нового учебного года в администрации города Пскова прошло заседание антитеррористической комиссии под руководством заместителя главы администрации Валерия Волкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», совещание было посвящено вопросу о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и готовности сил и средств, оперативных групп и оперативных штабов к пресечению террористических актов и обеспечению безопасности мероприятий в связи с началом учебного года.

В обсуждении приняли участие председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьев, и. о. начальника Управления образования Людмила Мягченкова, руководители структурных подразделений администрации города и правоохранительных органов, депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году УМВД России по городу Пскову проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению террористических и экстремистских акций при проведении праздничных мероприятий, посвященных началу 2013 - 2014 учебного года. Об этих мероприятиях рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка при Управлении МВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков.

Перед началом нового учебного года проверено 85 муниципальных образовательных учреждений (садов и школ). Все школы оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом на ПЦО ОВО УМВД России по городу Пскову. С педагогическим и техническим персоналом учебных заведений проведены специальные инструктажи о порядке взаимодействия с сотрудниками УМВД по своевременному информированию о возможных фактах обнаружения или доставки в учебные заведения оружия, боеприпасов, самодельных взрывных устройств, газовых баллончиков. Предусмотрено увеличение нарядов полиции, наряды приближены к учебным заведениям города. Усилен контроль за организацией и несением службы патрульно-постовыми нарядами, задействованными в охране общественного порядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

С 20 августа по 30 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с ОГИДББ УМВД России по городу Пскову проводят акцию «Внимание - дети!» по профилактике безопасности дорожного движения.

2 сентября, в День знаний, будет обеспечена охрана общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях, а также в местах концентрации учащихся за пределами учебных заведений. Сотрудники ГИБДД будут дежурить на аварийно опасных участках дорог вблизи образовательных учреждений.

С 12 по 16 августа сотрудники вневедомственной охраны осуществляли проверку подготовки образовательных учреждений к 2013 - 2014 учебному году, отметил заместитель начальника ОВО по городу Пскову филиала ФГКУ УМВД России по Псковской области Вадим Ильин. В результате проверки было выявлено, что 70% школ города и дошкольных образовательные учреждения не оборудованы системой видеонаблюдения, в некоторых учреждениях образования отсутствует система контроля управлением доступа (отсутствуют ограждения). В текущем учебном году осуществление плановых, программных антитеррористических мероприятий будет продолжено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей