Новости партнеров
Общество

Псковский линейный отдел готовится к Единому дню голосования

29.08.2013 10:07|ПсковКомментариев: 0

В преддверии проведения в России Единого дня голосования 8 сентября в Псковском линейном отделе проделана профилактическая работа. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник ОООП Псковского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Ф. Зазулин, с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководством предприятий транспортной инфраструктуры обеспечено взаимодействие по вопросам размещения избирательных участков на объектах транспорта на участке обслуживания Псковского ЛО.

В настоящее время из избиркома по Псковской области получено документальное подтверждение об отсутствии избирательных участков непосредственно на объектах транспорта, расположенных на участке обслуживания Псковского ЛО. Однако все мероприятия по охране правопорядка проводятся в полном объеме. Организовано постоянное взаимодействие и обмен информацией с территориальными ОВД по поддержанию правопорядка на сопредельной территории.

Проведены дополнительные инструктажи личного состава, обращено внимание на вежливое и культурное обращение с гражданами, соблюдение законности, своевременное пресечение противоправных действий и недопущение возможных диверсионно - террористических актов. Особое внимание обращено на необходимость строгого соблюдения сотрудниками полиции требований ФЗ «О полиции». Сотрудникам, несущим службу в период подготовки и проведения Единого дня голосования 8 сентября, доведены меры личной безопасности, поставлены задачи на немедленное реагирование и информирование дежурной части о сборе групп участников публичных акций в местах не согласованных с органами исполнительной власти.

С 7 по 8 сентября предусмотрено включение в ежесуточный состав следственно-оперативных групп Псковского ЛО МВД России на транспорте наиболее подготовленных сотрудников, с целью выявления и документирования преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере избирательного законодательства.

В целях предупреждения террористических актов сотрудниками дежурных частей и дежурных нарядов полиции проводится проверка автотранспорта припаркованного вблизи объектов транспорта с массовым пребыванием пассажиров, административных зданий транспортных организаций. На железнодорожном вокзале станции «Псков» к участию в охране правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов привлечены работники частного охранного предприятия ООО ОП «Локомотив Северо - Запад».

Для удобства пассажиров и граждан, следующих к местам проведения выборов, в день проведения Единого дня голосования 8 сентября будет организовано информирование о расположении ближайших избирательных участков. Кроме того, по данному вопросу граждане могут обратиться к сотрудникам полиции. Всем сотрудникам Псковского ЛО, желающим реализовать свое избирательное право, задействованным при обеспечении общественного правопорядка и безопасности во время проведения выборов, будет предоставлена возможность участия в голосовании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей