Новости партнеров
Общество

Служебная проверка ответит на вопрос о соответствии Александра Голышева должности председателя областного комитета по культуре

29.08.2013 19:48|ПсковКомментариев: 192

В отношении председателя госкомитета Псковской области по культуре Александра Голышева будет проведена служебная проверка. Об этом в ответ на официальный запрос Псковской Ленты Новостей сообщила начальник управления пресс-службы администрации Псковской области Оксана Ширан.

Как отмечается в письме, решение о проведении проверки принято губернатором Псковской области Андреем Турчаком по результатам рассмотрения представления прокурора области Тимура Кебекова.

По результатам проверочных мероприятий будет вынесено решение о соответствии Александра Голышева своей должности.

Как сообщалось, 25 июля прокурор Псковской области Тимур Кебеков поставил перед губернатором Андреем Турчаком вопрос о несоответствии председателя госкомитета Псковской области по культуре Александра Голышева занимаемой должности.

Тимур Кебеков напомнил, что возбуждено два уголовных дела по расходованию средств к 1150-летию Изборска. «Речь идет о десятках миллионов рублей», - сказал он. Кроме того, прокурор рассказал о незаконном осваивании земель в Выбутах. По его словам, во всех этих случаях имеет место быть халатность по отношению к объектам культурного и исторического наследия органа власти - комитета региона по культуре.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей