Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковского областного Собрания участвуют в благотворительных акциях по подготовке детей к учебному году

30.08.2013 17:04|ПсковКомментариев: 12

Депутаты Псковского областного Собрания принимают участие в благотворительных акциях по сбору денежных средств и вещей для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей. Как сообщили Псковсской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, Александр Братчиков, Александр Василевский, Валентин Каленский, Ян Лузин, Михаил Мурашкин и другие депутаты-члены фракции «Единая Россия» в рамках акции «Первоклассник-2013» перечислили в региональное отделение Российского детского фонда средства на приобретение школьных принадлежностей для детей.

Председатель регионального отделения Российского детского фонда депутат Александр Гизбрехт отправил более 100 наборов школьникам Себежского, Новоржевского, Опочецкого, Пустошкинского, Невельского районов Псковской области, а также вещевую помощь и крекерную продукцию. Олег Савельев передал 10 семьям Куньинского района, нуждающимся в социальной поддержке, комплекты школьных принадлежностей.

Накануне нового учебного года парламентарии региона подготовили подарки для школ области. В частности, 2 сентября Юрий Сорокин намерен вручить трем псковским школам - средней школе №24, Многопрофильному лицею №8 и Многопрофильному лицею №4 сертификаты на крупную сумму, которую учебные заведения смогут потратить на свои нужды. Алексей Севастьянов также вручит сертификат псковской школе №18. Кроме того, по инициативе депутата 3 сентября в кафе «Раздолье» состоится праздничный обед для 40 детей из многодетных семей города.

20 комплектов школьных принадлежностей получили от Андрея Козлова первоклассники Насвинской средней школы. Помимо этого депутат приобрёл для школы и училища необходимый спортивный инвентарь. Алексей Федоров 2 сентября поздравит учеников Булынинской средней школы Великолукского района, а в канун нового учебного года он подарил учебному заведению магнитно-маркерную доску и письменные принадлежности первоклассникам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей