Новости партнеров
Общество

Именное приглашение на выборы получат более 113 тысяч жителей Псковской области

30.08.2013 19:11|ПсковКомментариев: 0

Более 113 тысяч жителей Псковской области вошли в список избирателей на выборы в Единый день голосования, 8 сентября 2013 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, каждый из них получит именное приглашение на выборы. Об этом было заявлено 30 августа на заседании оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам в органы госвласти и местного самоуправления Псковской области.

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова. В нем также приняли участие заместитель губернатора региона Виктор Остренко, представители органов исполнительной власти региона, специалисты Избирательной комиссии Псковской области, представители правоохранительных органов и других ответственных ведомств.

В ходе заседания члены оперативного штаба обсудили вопросы организации взаимодействия с правоохранительными органами и обеспечения охраны правопорядка в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

Открывая заседание, Максим Жаворонков отметил, что в этом году вступили в действие изменения, внесенные в избирательное законодательство, в частности, закон о Едином дне голосования, который устанавливается в России во второе воскресенье сентября. «Выборы должны пройти на высоком уровне, без нарушений», — отметил он.

Начальник Управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов подчеркнул, что палитра политических сил, участвующих в избирательной кампании, расширилась. По его словам, среди кандидатов, выдвинутых политическими партиями, 30 представителей «Единой России», 27 — КПРФ, 14 — ЛДПР, 12 — «Справедливая Россия», 12 — «Яблоко», 21- «Правое дело», 1 — «Трудовая партия России». Еще 14 кандидатов — самовыдвиженцы.

Роман Романов отметил, что на данный момент по всем округам и избирательным кампаниям зафиксировано всего 13 жалоб. «Хороший показатель, который характеризует избирательную кампанию как конструктивную и спокойную», — отметил начальник Управления внутренней политики.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков напомнил, что в настоящее время продолжается фаза агитационных действий кандидатов, которая будет длиться вплоть до дня тишины — 7 сентября.

Напомним, что 8 сентября, в Единый день голосования на территории Псковской области планируется провести 19 избирательных кампаний. В частности, пройдут выборы глав 5 районов (Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского и Струго-Красненского). Кроме того, дополнительно будут избираться депутаты представительных органов местного самоуправления. Для участия избирательной кампании на территории региона образовано 165 УИКов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей