Новости партнеров
Общество

Зеленхоз утверждает, что в дендропарке Пскова кипит работа

31.08.2013 12:50|ПсковКомментариев: 9

Псковский трест зеленого хозяйства прокомментировал новость «За месяц до сдачи в псковском дендропарке нет ни одного рабочего», опубликованную 30 августа на сайте Псковской Ленты Новостей, и соответствующий фоторепортаж. В организации утверждают, что фотокорреспондент ПЛН был на стройплощадке во время обеденного перерыва.

В подтверждение своих слов Зеленхоз прислал фотографии, сделанные на объекте в этот же день, но позже, в 16.00.

Напомним, что Псков принимает участие в программе приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия». Это дало Пскову возможность провести реконструкцию дендропарка у Мирожского монастыря. Проектом предусмотрено обустройство площадок для отдыха, реконструкция газонов, установка парковых диванов и светильников. При этом все традиционные социальные практики (ловля рыбы, занятия спортом на свежем воздухе) по-прежнему будут доступны для горожан.

Стоимость реализации проекта в Пскове составляет 23 млн рублей. Предусмотрено софинансирование со стороны муниципалитета в размере 10% от общей суммы. Необходимое финансирование заложено муниципалитетом в бюджете этого года. Отметим, что кроме реконструкции дендропарка Псков в рамках проекта имеет возможность подготовить техническую документацию для реконструкции Ботанического сада. Согласно контракту благоустройство дендропарка должны завершить до 30 сентября. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей