Новости партнеров
Общество

Ремонт в Порховской школе №3 затягивается: детям предложили «неделю здоровья» на открытом воздухе и экскурсии

31.08.2013 15:03|ПсковКомментариев: 4

Из-за технологических сбоев срок окончания ремонта в Порховской средней общеобразовательной школе №3 переносится на 9 сентября. Как только об этом стало известно, на место оперативно выехал куратор Порховского района – заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов для того, чтобы разобраться в ситуации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, у представителя подрядной организации ООО «АльянсСпецСтрой», выполняющей работы на объекте, он выяснил причины задержки сдачи школы. Первоначально, по графику, работы должны были завершиться 30 августа.

Представитель подрядной организации сообщил, что при проведении ремонта крыши одно из изолирующих (временных) покрытий они уложили без учета ее конструктивных особенностей. Были дожди и вся вода стекла внутрь здания, в результате в помещениях второго этажа образовались многочисленные протечки.  «Учиться в таких условиях нельзя», - подчеркнул Александр Кузнецов и поручил устранить все недостатки в кратчайшие сроки. Подрядчик заверил вице-губернатора, что все последствия протечки будут устранены в течение недели. К этому времени они закончат и ремонт крыши.

Затем Александр Кузнецов встретился с родителями учеников Порховской школы №3. Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем, подрядчик выполнит работы в недельный срок (к 9 сентября) и после их окончания дети продолжат учиться в стенах родной школы.

На встрече было решено, что торжественная линейка, посвященная Дню знаний, по традиции пройдет на пришкольной территории. Также в школе будет объявлена «неделя здоровья» - дети будут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе. Часть уроков будет проходить в приспособленных помещениях, которые находятся в непосредственной близости от школы – в актовом зале администрации района, в библиотеке, в школе искусств. Некоторые учащиеся отправятся в экскурсионные поездки.

Добавим, что в Порховской средней общеобразовательной школе учится 411 детей, и в этом году она отметит 75-летие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей