Новости партнеров
Общество

В России отмечают День знаний

02.09.2013 09:33|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 2 сентября, в российских школах отмечают День знаний. В Псковской области в этот день за парты садятся более 63 тысяч учащихся.

Первые уроки в этом году будут посвящены 20-летию российской Конституции. Свои школы в этот день посетят депутаты представительных органов области и муниципалитетов.

День знаний отмечают и в крупнейшем вузе региона - ПсковГУ. Торжественное мероприятие по случаю праздника состоится в БКЗ Псковской областной филармонии. Также сегодня состоится одно из значимых событий не только в жизни классического университета, но и в жизни области - открытие медицинского факультета.

Напомним, что 1 и 2 сентября в Псковской области запрещена розничная продажа алкоголя. Соответствующее решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Запрет не распространяется на магазины беспошлинной торговли, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.

Сотрудники УМВД России по Псковской области обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях, а также в местах концентрации учащихся за пределами учебных заведений. Сотрудники ГИБДД дежурят на аварийно опасных участках дорог вблизи образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей