Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поздравил юных горожан с Днем знаний

02.09.2013 15:21|ПсковКомментариев: 7

Глава Пскова Иван Цецерский 2 сентября  поздравил с началом учебного года учащихся школы №5. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на торжественную линейку собрались ученики школы, их родители и педагоги.

Фото пресс-службы ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Открывая мероприятие, директор школы Наталья Веселкова отметила, что в этот день по традиции самыми главными в школе являются первоклассники. «Для них начинается долгая и интересная дорога в страну знаний», - напомнила она и пожелала всем ученикам успехов. В этом году в школу пришли 38 первоклассников.

Глава Пскова Иван Цецерский  отметил,  что  у малышей впереди долгие годы учебы, постижение  наук и обретение знаний. «Мы видим сейчас  любознательные лица первоклассников, давайте пожелаем им доброго пути», - сказал он и, обращаясь к старшеклассникам,  порекомендовал им  быть внимательными  и поддерживать  малышей.

Старшеклассники поздравили своих друзей и педагогов концертными номерами, а первоклассники прочитали стихи. Затем прозвенел традиционный первый звонок, и школа распахнула свои двери в новом учебном году.

Фото пресс-службы ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Далее глава города отправился на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, в Центр лечебной педагогики.  Открывая линейку, директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев поприветствовал своих подопечных и их родителей. «В этом году у нас пополнение - 10 ребят пришли к нам учиться», - отметил он.

Обращаясь к собравшимся,  Иван Цецерский отметил,   что для каждого воспитанника Центра, а также его родителей и педагогов  День знаний -  это волнительный шаг к познанию окружающего мира. «Дети все равны и каждый заслуживает любви и внимания. Я желаю всем вам терпения, успехов и здоровья», - отметил он.

В этом году в первый класс  Центра лечебной педагогики пришли 10 новых учеников. Глава Пскова подарил каждому из них набор первоклассника. Также Иван Цецерский побывал на первом уроке в одной из групп Центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей