Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» продолжает рассказывать школьникам об опасностях электричества

02.09.2013 15:55|ПсковКомментариев: 0

«Псковэнерго» продолжает участие в акции по профилактике детского электротравматизма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, главная ее цель - не напугать, а обратить внимание детей, насколько осторожным надо быть с электричеством, которое не имеет ни цвета, ни запаха.

В рамках мероприятий по профилактике электротравматизма филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает широкомасштабную разъяснительную работу среди школьников Псковской области.

К началу учебного года ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россетти») выпустило расписания уроков, раскраски, красочные закладки для книг и дневников и другую полиграфическую продукцию с предупреждающей информацией общим тиражом 24 тысячи экземпляров. Эти предметы  школьного обихода призваны привлечь внимание детей и их родителей к опасности, которую представляют объекты электросетевого хозяйства, а также предотвратить возможные попытки проникновения детей к электроустановкам. Кроме того, в иллюстрированной форме здесь содержатся напоминания о том, как правильно обращаться с электроприборами.

При содействии Государственного управления образования и ГУ МЧС России по Псковской области, данная продукция будет распространяться и среди псковских школьников младших классов.  

«Просветительскую работу по профилактике электротравматизма необходимо проводить системно, - подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов. – Ведь полученные знания об элементарных правилах поведения вблизи действующих электроустановок помогут уберечь наших детей от возможной беды и спасти не одну человеческую жизнь».

Напомним, летом специалисты «Псковэнерго» совместно с сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и ВДПО проводили комплексные Дни безопасности в детских загородных лагерях. В целом в них приняли участие более 1 тысячи детей младшего и среднего школьного возраста, отдыхавших за городом. В интерактивной форме дети осваивали  навыки безопасного поведения дома и на улице, правила пользования электроприборами, обращение с огнетушителем, действия при грозе, пожаре, в частности, при возгорании электроприбора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей