Новости партнеров
Общество

Депутаты городской Думы поздравили учителей и школьников с Днем знаний

02.09.2013 17:09|ПсковКомментариев: 3

1 сентября депутаты Псковской городской Думы поздравили коллективы школ, учеников и их родителей с наступившим Днем знаний.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», заместитель главы Пскова Наталия Соколова побывала на торжественной линейке в Псковской лингвистической гимназии, которая в этом году отмечает 20-летие со дня основания.

«У вас впереди длинная школьная жизнь, и хочется пожелать, чтобы она была насыщена только положительными эмоциями, яркими моментами», - обратилась она к школьникам. Выпускникам Наталия Соколова пожелала успехов в учебе, а первоклашкам вручила в подарок светоотражающие фликеры и расписание уроков. По окончании линейки Наталия Соколова провела для старшеклассников классный час, посвященный Конституции РФ.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов сегодня посетил четыре учебных заведения: лицей «Развитие», многопрофильный «Лицей №4», школу регентов и  школу №23, пожелав школьникам успехов в учебе, а преподавателям - терпения и дальнейших успехов. В лицее «Развитие» вместе с Александром Копыловым побывал депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. В этом году в данном учреждении будут учиться 1283 ученика, в том числе 127 первоклассников.

Депутаты пожелали ребятам творческих побед, прекрасных оценок, дорожить дружбой и сохранить самые светлые воспоминания о годах, проведенных в этой школе.

По доброй традиции депутат Валерий Лесников поздравил с Днем знаний коллективы и учеников школ № 22, 20 и 12. «Каждый год все мы долго готовимся к этому знаменательному дню. Все лето, пока ребята набираются сил, муниципалитет и администрация школ готовит учебные заведения к новому сезону. Ведь самое главное, чтобы наши дети получали знания, выросли достойными жителями города Пскова и гражданами России», - сказал он. В подарок учащимся всех трех учебных заведений депутат подарил светоотражающие фликеры и каждой школе по  волейбольному мячу.

Депутат Евгений Самуйлов принял участие в торжественной линейке для учеников младших классов  в школе № 9 им. А. С. Пушкина. «Новый учебный год знаменателен тем, что в стране принят новый закон об образовании, вводится школьная форма и в вашем учебном заведении теперь будет работать новый директор – Зубарева Елена Васильевна», - сказал депутат, подчеркнув, что политика депутатов города по отношению к образованию остается неизменной. «Мы гордимся, что это самая затратная статья в нашем бюджете, и впредь будем помогать образованию», - подчеркнул Евгений Самуйлов.

Педагогов, школьников и их родителей на линейке в средней школе №3 приветствовал депутат Григорий Стороненков. Он отметил, что День знаний - один из самых главных праздников нашей страны. «В этот день по-особому красивы и нарядны наши дети, по-особому торжественны и праздничны учителя, родители, да и весь город живет праздником», - отметил депутат и призвал учеников беречь свою школу, которая, по его мнению, должна стать «брендом на рынке образовательных услуг города».

Григорий Стороненков также отметил, что этот замечательный праздник всегда вызывал у него противоречивые чувства: легкую грусть от ушедшего лета и радость встречи с одноклассниками, учителями, ожидание чего-то нового и обязательно хорошего. Депутат подарил первоклашкам памятки о безопасности дорожного движения и светоотражатели для одежды и школьных рюкзаков.

Депутаты Сергей Никифоров и Владимир Воробьев сегодня побывали на линейке в школе №16 им. Алексея Воробьева. На здании школы открыты две мемориальные доски в честь Героев России Алексея Воробьева и Сергея Шевелева, которые здесь учились и погибли при исполнении воинского долга.

Депутат Владимир Воробьёв, отец погибшего Алексея Воробьева, поздравил первоклассников с Днём Знаний, пожелал им успехов в учёбе и отметил значимость образования для общества. Сергей Никифоров выразил слова благодарности коллективу школы за хорошую подготовку материально-технической базы учреждения к новому учебному году.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей