Новости партнеров
Общество

Твой вопрос губернатору Андрею Турчаку - без посредников! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

03.09.2013 12:38|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 36 (558), 03.09.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«Только чудо спасло цепные мосты в Острове». Огромный 13-тонный комбайн заехал на Николаевские подвесные мосты, сломал настил и едва не провалился в бездну – реку Великую. Что же произошло на самом деле, 29 августа, в центре Острова, журналист «Курьера» решил узнать в полиции, администрации и, самое главное, у самих островичей. Как оказалось, не обошлось во время ЧП и без мистики…

«Твой вопрос губернатору». В четверг, 5 сентября, в 16 часов в редакцию народной газеты в рамках «горячей линии» придет губернатор Андрей Турчак и в течение часа будет отвечать на вопросы читателей. Так что не упустите свой шанс не только спросить о наболевшем, но и поговорить с главой региона без посредников. Контактный телефон 73-55-45.

«Самый лучший почтальон… у нас!» Под таким броским слоганом стартует с этой недели в еженедельнике «КурьерЪ» новый творческий конкурс для наших читателей. Мы ждем от вас благодарности в адрес конкретных почтальонов и нестандартные рассказы о работниках почты. В середине декабря ДВУХ(!) победителей определит авторитетная комиссия, состоящая из работников почты, писателей и журналистов.

«Встреча через 30 лет!» Благодаря очерку в газете «КурьерЪ» на полосе «Жизнь», двоюродный брат нашел свою сестру, которую не видел три десятка лет (№25, от 18.06.13г., «Бизнес-леди на пути к храму»). «Огромное спасибо журналистам, – плачет Елена Волкова от счастья. – В эти выходные мы не могли наговориться с Сергеем. Теперь никогда не потеряемся, ведь мы родные не только по крови, но и по духу!»

«Наши «зажигали» в Бразилии» Пскович побывал в стране «обезьян, футбола и карнавалов», попробовал мясо змеи и даже услышал Папу Римского. Ещё вчера, на Новый год, наш герой Сергей Елизаров в образе Деда Мороза просто так раздавал в Пскове подарки, а недавно вернулся из Рио-де-Жанейро и поделился своими впечатлениями.

«Учеников в Порхове «не пустили» в школу». Как и предупреждали журналисты «Курьера» и учителя, строители так и не закончили к 2 сентября ремонт многострадальной школы №3 в Порхове. В качестве альтернативы было предоставлено 9 мест для проведения занятий: в библиотеке, в актовом зале районной библиотеки и домах творчества и культуры.

«На Грешиной горе пьют воду из пруда!» SOS от читателей. С наболевшей проблемой к нам обратились жители деревни Грешина Гора, Пыталовского района. «В нашей деревне с 2009 года нет питьевой воды. Колодец копали силами водоканала поселка Пыталово по программе «Чистая вода». Но кольца установлены со смещением, и водоносная жила заплыла глиной. В ответ на наше письмо местные власти поставили «вопрос на контроль». Но как в басне: «воз и ныне там».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей