Новости партнеров
Общество

Мигрантам предлагают запретить работать в торговле

03.09.2013 13:48|ПсковКомментариев: 12

Мигрантам следует запретить работать в торговле, заявила руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе рабочего визита на Камчатку, передают «Ведомости».

И. Яровая также высказала претензии к практике действия патентной системы привлечения иностранных трудовых ресурсов в России. Депутат считает, что нужно ввести дополнительный контроль на предмет действительности договоров, по которым привлекаются мигранты. По ее словам, часто заявление по патенту «разительно отличается» от того, чем на самом деле иностранец занимается на территории России.

После событий в Кондопоге был принят закон, который с апреля 2007 года запретил иностранцам работать продавцами на оптовых и розничных рынках (но не выполнять иные работы). Также иностранцам было запрещено торговать алкоголем и фармакологическими товарами. Весной 2007 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорил, что меры по легализации мигрантов позволят ликвидировать «сложившееся на розничных рынках рабство» и при этом не приведут к росту цен. Тогдашний руководитель Роструда Максим Топилин заявил, что запрет на работу нелегалов в торговле привел к росту зарплат работников рынка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей