Новости партнеров
Общество

«Ростелеком» поздравил первоклассников интернатов Псковской области с Днем знаний

03.09.2013 14:44|ПсковКомментариев: 0

1 сентября в Пскове состоялся праздник «Здравствуй, школа!». На мероприятии побывали более сорока пяти детей-сирот из школ-интернатов и детских домов, которые в этом году стали первоклассниками. По сложившейся доброй традиции ежегодный праздник «Здравствуй, школа!» организует в первый день осени Псковское областное отделение Российского детского фонда. В этом году филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» выступил партнером благотворительного мероприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Праздник прошел в Псковском городском культурном центре, где для ребят была организована развлекательная программа артистов ГКЦ, праздничный обед. Компания «Ростелеком» также поздравила первоклассников с Днем знаний и приготовила ребятам в подарок сладкие призы и канцелярские принадлежности. К детям в гости пришел плюшевый РосТелеКот, который принял участие в празднике. Ребята охотно фотографировались с ним и получили много положительных эмоций. В завершении мероприятия «Ростелеком» устроил для первоклассников разноцветный фейерверк из воздушных шаров. Ребята сами запустили подаренные шарики в небо, загадав желание. После этого воспитанники интернатов отправились в «Городской парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина» для катания на аттракционах.

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Родион Фатхулин отметил: «Наша компания поддерживает социальные и культурные инициативы в регионе. Этот благотворительный проект не исключение. Начинается новый учебный год, и первоклассники делают первые шаги в страну Знаний. Очень важно, чтобы воспитанники социальных учреждений чувствовали заботу о себе и были участниками таких интересных мероприятий. Мы рады, что можем помогать детям из школ-интернатов, поддерживая благотворительные проекты Детского фонда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей